7 медалей на XXVII Всемирной летней Универсиаде положили в копилку оренбургские спортсмены

Тяжелоатлетка Ольга Зубова в весовой категории 75 кг с результатом 279 кг (120+159) в борьбе за золото обошла опытную Евстюхину (123+155) на один килограмм, таким образом обновив рекорды Универсиады в толчке и в сумме. МС Жанара Кусанова выступала в самбо в весовой категории до 72 кг, завоевала серебряную медаль Универсиады.

МСМК Кирилл Скачков и Елена Трошнева в настольном теннисе стали двукратными бронзовыми медалистами в командных и парных состязаниях.

МСМК Сергей Назин в индивидуальных прыжках в воду занял седьмое место на метровом трамплине и шестое место на 10-метровой вышке. Кроме того, Сергей принес значительное количество очков в итоговый результат командного зачета мужской сборной в прыжках в воду, заняв в команде второе место.

Оренбуржец МСМК Марат Амалтдинов, воспитанник ДЮСШ «Газовик» в финале на 200 метровбрассом занял 5 место.