Для задержания угонщика, полицейский на ходу запрыгнул в разыскиваемый автомобиль

Сотрудники отдела уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что автомобиль "УАЗ", ранее похищенный в Сорочинске, находится в Новотроицке - во дворе дома № 17 по улице Зеленой. Оперативники выехали к данному дому. Во дворе, действительно, находился "УАЗ", числившийся в угоне. В салоне автомобиля сидели молодой человек и две девушки. Когда сотрудники полиции въезжали во двор, "УАЗ" выехал на улицу. Полицейские последовали за ним. Они дождались, когда машина остановится, подошли к ней, представились молодому человеку и предъявили свои служебные удостоверения.

В ответ на это парень тронул автомобиль с места и попытался скрыться, но этого ему не удалось: один из полицейских успел запрыгнуть в салон на заднее сиденье, а другой - ухватился за открытую переднюю дверцу. Проехав несколько метров, "УАЗ" врезался в дерево и был уже окончательно остановлен.

Сотрудники полиции доставили задержанного в ОМВД России по городу Новотроицку. Молодой человек признался, что данный автомобиль он похитил в Сорочинске. Стоит отметить, что задержанный ранее был неоднократно судим за преступления, связанные с кражами, в том числе - и транспортных средств.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий