6100 работников почтовой отрасли Оренбуржья отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Балыкин принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню российской почты. От имени Губернатора Юрия Берга, Правительства области он поздравил работников и ветеранов почтовой службы с профессиональным праздником.

Он отметил, что этот праздник отмечается в нашей стране с 1994 года, но история почтовой службы России насчитывает не одну сотню лет. Долгое время почта была единственным средством связи. Сейчас возможности коммуникаций неизмеримо выросли за счет Интернета и сотовой связи, но, несмотря на это, почтовая связь не утратила своего значения и по-прежнему выполняет важную социальную функцию – доставляет письма, бандероли, посылки, телеграммы, газеты и журналы в самые отдаленные уголки нашей страны.

В состав Управления федеральной почтовой службы по Оренбургской области входят: 21 почтамт (в том числе 10 городских и 11 сельских), а также 896 почтовых отделений, 772 из которых находятся в сельской местности. Услугами почтовой связи охвачены все населенные пункты области.

- В почтовой отрасли Оренбуржья трудятся 6100 человек, половина из них – почтальоны. Большинство работников почты – настоящие профессионалы, люди честные и добросовестные, заслуживающие самых теплых слов благодарности за свой нелегкий труд. Компетентность, ответственность, преданность профессии и творческий подход к делу позволяют им активно внедрять современные методы работы с населением. Это отправка в любую точку мира денежных переводов, прием коммунальных платежей, оплаты по кредитам, доступ в Интернет, продажа полисов страхования автотранспорта и имущества, реализация лотерейных билетов и товаров народного потребления, - сказал Сергей Балыкин.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе Сергей Балыкин вручил благодарности Губернатора Оренбургской области:

- начальнику отделения почтовой связи Романовское Александровского почтамта Зульфие Залиловой;

- начальнику отделения почтовой связи Николаевка Саракташского района Нине Бессонной; 

- начальнику отделения почтовой связи № 36 Оренбургского почтамта Тамаре Кийко;

- начальнику отделения почтовой связи Колпакское Гайского почтамта Галине Ильбаковой.

За добросовестный труд и высокий профессионализм в работе первый вице-губернатор области вручил Благодарственные письма Главного федерального инспектора по Оренбургской области

- почтальону 3 класса отделения почтовой связи Беляевка Саракташского почтамта Валентине Тимофеевой

- почтальону 2 класса  отделения почтовой связи №3 Орского почтамта Лидии Поляковой;

- почтальону 1 класса Бугурусланского почтамта Наталье Мартыновой.

В мероприятии также приняли участие министр социального развития области Татьяна Самохина, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания области Александр Борников, заместитель главы города Оренбурга Андрей Шевченко, директор Оренбургского филиала Почты России Роман Цуканов, генеральный директор ОАО «Оренбургоблгаз» Дмитрий Бородин, работники УФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России», ветераны почтовой связи.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий