Приговор в отношении орской няни оставлен в силе

Постановлением Ленинского районного суда г. Орска от 5 июля 2013 года приговор в отношении 41-летней орчанки, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), оставлен в силе. Напомним, согласно приговору мирового судьи орчанка признана виновной в нанесении побоев 8-месячному ребенку. Так, няня с целью причинения физической боли, бросала малолетнего ребенка на диван, хватала его за лицо, тыкала бутылочкой для кормления, насильственно заставляя употребить пищу.

Данные обстоятельства были подтверждены показаниями потерпевшей, заключением судебно-медицинской экспертизы, показаниями свидетелей, допрошенными в суде первой и апелляционной инстанции, а также видеозаписью, которую приобщила к материалам дела частный обвинитель.

Суд апелляционной инстанции оставил приговор мирового судьи без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.

Осужденной было разъяснено, что она имеет право обжаловать приговор в кассационном порядке либо в порядке надзора.

Теперь орчанка приступит к наказанию в виде обязательных работ на срок 240 часов, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденной, а также компенсирует  моральный вред в пользу несовершеннолетнего в сумме 25 000 рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий