С 4 июля вступили новые требования к оформлению налоговых документов

С этого дня вступил в силу Приказ ФНС России «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».

Более подробную информацию можно получить по телефонам справочной службы налоговой инспекции (83532) 477-366 и юридического отдела (83532) 44-33-59.

Для удобства предпринимателей на сайте Федеральной налоговой службы создан подсайт «Государственная регистрация» (reg.nalog.ru), переход на который осуществляется из раздела «Государственная регистрация налогоплательщиков» меню главной страницы сайта ФНС России и сайта Управления ФНС России по Оренбургской области.

На новом ресурсе размещены пошаговые инструкции, как зарегистрировать юридическое лицо или физическое лицо в качестве индивидуального предпринимателя, внести изменения в учредительные документы и регистрационные данные ЮЛ, как провести реорганизацию юридического лица, ликвидировать его или прекратить деятельность ИП.

Здесь же можно найти ссылки на такие полезные Интернет-сервисы, как «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через Интернет» «подача электронных документов на государственную регистрацию», «Уплата госпошлины», «Адрес и платежные реквизиты инспекции», «проверь себя и контрагента».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий