В результате рейдов установлено 28 случаев нелегальной продажи алкогольной продукции

По информации, полученной от муниципальных образований городов и районов области, на прошедшей неделе проведены рейды по пресечению нелегальной продажи алкогольной  продукции, пива и пивных напитков на территории 31 МО. 

За пять дней проведены рейдовые мероприятия специалистами муниципальных образований и сотрудниками УМВД России по Оренбургской области в 144 объектах торговли и  общественного питания.

Установлено 28 случаев нарушений, основными из которых являются: несоблюдение времени розничной продажи алкогольной продукции, продажа на остановочных пунктах движения общественного транспорта, продажа  в нестационарных торговых объектах.

За этот период специалистами министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области в ходе мониторинга соблюдения действующего законодательства при продаже алкогольной продукции, пива и пивных напитков, проверены два торговых объекта в Промышленном районе г.Оренбурга и два  остановочных павильона на территории Дзержинского района г.Оренбурга. 

Информация по одному остановочному павильону направлена для проведения мероприятий по контролю в УМВД России по Оренбургской области.

Очередные рейдовые мероприятия в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию алкогольной продукции, пива и пивных напитков в нарушении действующего законодательства, запланированы к проведению на этой неделе.  

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий