Подарок любимой - украденный купальник

В апреле 2013 года орчанин вместе со своей сожительницей и ее подругой решили пройтись по магазинам. Проходя мимо отдела нижнего белья «Шармель», сожительница с подругой зашли в него, а мужчина остался их дожидаться на улице. Устав ждать, он тоже зашел во внутрь, где женщины рассматривали товар, разговаривая при этом с продавцом. Воспользовавшись удобным моментом, орчанин подошел к витрине, где находился купальник стоимостью 9 500 рублей, и убедившись, что на него никто не обращает внимание, похитил его.

Придя домой, «добытчик» подарил купальник любимой, но вот незадача – купальник оказался мал, а через несколько дней в их дверь постучали сотрудники полиции с подозрением в совершении кражи.

Судебном заседании мужчина не отрицал своей вины, ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд принял это во внимание, однако, учитывая, что орчанин ранее был судим, и данное преступление совершил в период условно-досрочного освобождения, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Посчитав данное наказание суровым, осужденный подал апелляционную жалобу, которая вышестоящим судом на момент публикации не рассмотрена.

Помощник мирового судьи судебного участка № 6 Ленинского района г. Орска Оренбургской области Елена Новикова.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий