Южно-Уральская магистраль призывает граждан соблюдать правила поведения в пригородных поездах

Объектом противоправных действий хулиганов традиционно окна и внутреннее оборудование электропоездов. Так, в первом полугодии 2013 года в поездах было разбито 15 стекол, испорчена обивка 9 сидений, на вагоны в общей сложности нанесено 8 кв. м граффити. Действия вандалов создают дополнительные сложности в эксплуатации подвижного состава, а в некоторых случаях угрожают жизни и здоровью пассажиров.

В целях профилактики противоправных действий на объектах Южно-Уральской дирекции моторвагонного подвижного состава проводятся мероприятия по обеспечению порядка и предотвращению правонарушений. 

Силами работников моторвагонных депо в ночное и дневное время проводятся обходы парков отстоя электропоездов. При стоянке в парках отстоя и пунктах оборота двери в поездах закрываются на запорные устройства, что позволяет исключить несанкционированный доступ посторонних лиц в вагоны.

Отметим, на вокзалах пригородного комплекса имеются средства видеонаблюдения и тревожные кнопки, позволяющие оперативно реагировать на незаконные действия граждан.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий