Социальная поддержка многодетных семей: адреса опыта

Завтра в Саракташском районе губернатор Юрий Берг планирует встретиться с многодетными семьями, которые получили возможность улучшить свои социально-бытовые условия благодаря различным государственным и региональным программам. Глава региона намерен лично оценить, как на практике реализуется поручение Президента РФ по созданию «режима наибольшего благоприятствования для многодетных семей». В программе – знакомство с проживающими на селе многодетными семьями, являющимися получателями различных мер социальной поддержки, гарантированных федеральным и областным законодательством (материнский капитал, социальный контракт, пособия на третьего и последующего ребенка, жилищные сертификаты и др.).

Одним из важных акцентов встреч станет тема социального партнерства в реализации социальных программ на селе. Своим опытом поделиться сельскохозяйственное предприятие ООО «Саракташхлебопродукт». Это пока единственное предприятие аграрного сектора, которое вслед за региональным материнским капиталом учредило для своих работников стотысячные выплаты на третьего и последующего ребенка.

Кроме того, состоится вручение сертификатов на региональный материнский капитал многодетным семьям Саракташского района.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий