Ведутся работы по возобновлению эфирного вещания

В связи с аварийным выходом из строя спутника связи «Экспресс МД-1» с 5 июля 2013 года вещание областных и ряда федеральных телерадиоканалов было нарушено. В частности, телеканалов «Планета-1» (ОРТ-Планета) и «Россия-1» + ГТРК «Оренбург», а также радиоканалов «Планета-1» - «Милицейская волна» и «Радио России» на территории Оренбургской области организовано по временной схеме с 16-00 до 4-00 по местному времени ежедневно.

В настоящее время идут работы по переводу вещания телеканалов «Планета-1» (ОРТ-Планета) и «Россия-1» + ГТРК «Оренбург», а также радиоканалов «Планета-1»  - «Милицейская волна» и «Радио России» на другой спутник. Возобновление полноценного эфирного вещания планируется в конце июля 2013 года.

В городах Оренбурге, Бузулуке и Орске вещание телеканала «Планета-1» (ОРТ-Планета) ведётся в полном объёме (круглосуточно).

Обращаем внимание телезрителей и радиослушателей, что на протяжении июля т.г. будут вестись работы по восстановлению вещания в полном объеме. До этого времени вещание будет проводиться с ограничениями. Убедительная просьба принять во внимание возникшие сложности и сохранять терпение и понимание на то время, пока технические службы ведут отладку системы. Подобная ситуация имеет место не только в Оренбургской области, но и в ряде регионов Урала и Поволжья.

 

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий