Ассоциация депутатов-сторонников КПРФ и НПСР восточной зоны Оренбуржья выступила с обращением к депутатам районных, городских Советов и ЗС Оренбургской области. Члены Ассоциации призвали депутатов объединиться и выступить против ряда принятых Госдумой зак

Как сообщила «Априори» секретарь обкома КПРФ Любовь Борзунова, в частности, Ассоциация выступила против принятого Госдумой проекта бюджета на 2003 год. В главном финансовом документе планируется 70% собираемых налогов направлять в федеральный бюджет, оставляя на местах 30%. Ассоциация призвала депутатов всех уровней потребовать от Госдумы и Совета Федерации РФ пересмотреть распределение налогов в соотношении 60% в региональный и 40% в федеральный бюджеты. Кроме того, «левые» выступают против принятого закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» и проводимой реформы ЖКХ.

В то же время депутат Госдумы от фракции КПРФ Олег Наумов сообщил в пятницу, что голосовал за утверждение федерального бюджета, хотя претензий к проекту много. Одним из преимуществ главного финансового документа страны является то, что открываются некоторые статьи военного бюджета. На этом требовании настаивала фракция СПС, что способствовало продвижению военной реформы. Принципиальная позиция СПС заключается также в необходимости обслуживания внешнего долга России по установленному графику. В противном случае, считает Олег Наумов, проценты по нашим долгам будут увеличиваться.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также