Начались профильные смены для учащихся

В июле на базе 3 учреждений начального профессионального образования проводятся 3 профильные смены для 190 учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования. Смены организованы с целью повышения качества организации оздоровления и отдыха подростков 16-17 лет.

Загородный  оздоровительный  лагерь «Эдельвейс» Акбулакского района  с 8 по  28 июля проводит  смену, посвящённую Году охраны окружающей среды. Ребят ждут увлекательные экскурсии по Акбулакскому району, занятия в отделе погранкомендатуры, разнообразные спортивные и досуговые молодёжные мероприятия. Традиционно активное содействие в проведении профильной смены оказывают Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области, УФСКН России по Оренбургской области, ОДТДМ им. В.П. Поляничко, областной детский эколого-биологический центр, отдел ГО ЧС в Акбулакском районе, отдел культуры администрации МО Акбулакский район.

В лагере, созданном в 2013 г. на базе ГБОУ НПО ПУ № 9 Тюльганского района, с 8 по 28 июля организована смена эколого-краеведческой направленности. В лагере созданы условия для формирования экологической культуры ребят, способствующие расширению знаний о природе и природоохранной деятельности.

Содействие в проведении профильной смены оказывают УФСКН России по Оренбургской области,  ОДТДМ им. В.П. Поляничко, областной детский эколого-биологический центр, отдел культуры администрации МО  Тюльганский район.

С 1 по 14 июля в летнем лагере «Красногвардейские зори» Красногвардейского района проводится областная профильная смена туристско-краеведческой направленности. Программа лагеря предусматривает туристский (пешеходный, водный, велотуризм), военно-спортивный (сборка/разборка автомата, стрельба из пневматического оружия, строевая подготовка, санподготовка), досуговый профили.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий