433 человека задержаны за попытки хищения грузов и железнодорожной собственности

В январе – июне  текущего года на объектах ЮУЖД сотрудниками ведомственной охраны, транспортной полиции и охранных организаций пресечено 322 попытки кражи на сумму 2,8 млн рублей. В 146 случаях правонарушители посягали на детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. 36 раз похитители пытались украсть цветные металлы, 16 раз – нефтепродукты, 46 раз – черные металлы и металлолом.
Всего в январе – июне текущего года по данным правонарушениям было возбуждено 106 уголовных дел, осуждены 77 человек.

Отметим, подобные неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание для правонарушителя, но могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов. Из-за повреждения железнодорожных устройств электроснабжения, кабельных коммуникаций, средств автоматики и телемеханики, связи, централизации и блокировки возникают отказы технических средств и сбои в графике движения поездов.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 11 совместных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями на ЮУЖД взяты под охрану более 200 объектов. Более чем на 60 объектах установлены камеры видеонаблюдения, способные зафиксировать любое правонарушение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий