Поздравления со Всероссийским днем семьи, любви и верности

8 июля - Всероссийский день семьи, любви и верности

Уважаемые оренбуржцы!

         От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем Семьи, Любви и Верности!

В этот день мы чтим память святых Петра и Февронии Муромских, считавшихся на Руси покровителями христианского брака. Почти восемь столетий минуло с того времени, как прославился их супружеский союз, но до сих пор крепкая, здоровая семья остается хранительницей духовных, национальных и культурных традиций, основой сильной страны. Именно поэтому семейные и социально-демографические проблемы постоянно находятся в поле зрения органов государственной власти, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В Оренбуржье действует разноплановая система поддержки семьи, материнства и детства. В собственность многодетным семьям бесплатно выделяются земельные участки, обеспечиваются выплаты материнского капитала и пособий на ребенка, реализуются программы жилищного строительства для многодетных и молодых семей, максимум внимания уделяется совершенствованию образования и здравоохранения. Всё это способствует укреплению института семьи, повышению её социальной защищенности, созданию условий для улучшения демографической ситуации.

В этот праздничный день искренне желаю счастья, благополучия и успехов родителям, воспитывающим не только собственных, но и приемных детей, супружеским парам с многолетним стажем семейной жизни, а также молодоженам и тем, кто собирается создать свою семью. Пусть никогда не гаснет свет вашего семейного очага!

 

Губернатор Оренбургской области                                               

Ю.А.Берг


Дорогие оренбуржцы!

Поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности!

Этот праздник был учрежден в честь святых Петра и Февронии, чей прочный союз, взаимная любовь и уважение стали образцом супружеской жизни для многих поколений. 

Наша страна всегда была сильна семейными ценностями. Крепкая и счастливая семья, в которой есть согласие, готовность вместе преодолевать трудности, является надежной опорой для человека в любом возрасте. В семье происходит становление личности, воспитывается взаимоуважение, от старших к младшим передаются национальные, культурные традиции.

Чем больше семей живут в мире и гармонии, тем гуманнее общество, крепче государство. Социальные, демографические проблемы – предмет особой заботы органов законодательной и исполнительной власти Оренбуржья.

От всей души желаю всем жителям области здоровья, счастья, любви и согласия. Радости и достатка в вашем доме, успехов в делах!

 

С.Грачев,

председатель Законодательного

Собрания Оренбургской области

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий