Оренбургские волонтеры приступили к своим обязанностям на XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани

В столицу Татарстана для участия в Универсиаде отправились 200 оренбургских волонтеров, 103 из которых – студенты ОГУ. Как отмечают сами активисты, им надолго запомнятся торжественные проводы на вокзале, когда так много оренбуржцев пришли поддержать и пожелать удачи. По прибытии в Казань волонтеры расположились в 18-этажном здании, построенном специально к Универсиаде. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания: уютные спальни, комната с компьютерами и Интернетом, прачечная. Но самое главное – удобное местоположение, ведь дом волонтеров совсем рядом с Деревней Универсиады. Участники отмечают высокий уровень организации безопасности – по всему городу за порядком следят полиция и волонтеры-секьюрити.

В первый же день пребывания в главном городе Универсиады наши добровольцы прошли аккредитацию, получили фирменные бейджи, униформу, сим-карты с выгодным тарифом. На сегодняшний день молодые активисты прошли ряд профильных тренингов и уже приступили к своим прямым обязанностям.

Кроме всего прочего, оренбуржцы смогли удивить гостей и жителей Казани необычной акцией. Наши волонтеры организовали и провели танцевальный флешмоб в ТРК «Мега». Мероприятие привлекло внимание многих, в том числе и иностранцев. Как отмечают волонтеры из других городов, оренбургская команда активистов – одна из самых дружных и организованных. Сами ребята говорят, что чувствовать себя уверенно, а также слаженно работать в команде им помогают знания, полученные на тренингах в Оренбурге.

В событии такого масштаба принимают участие известные творческие коллективы. Ансамбль эстрадного танца «Жемчужинка» Студенческого центра ОГУ – ДК «Россия» уже покорил зрителей своим зажигательным выступлением в рамках празднования Дня независимости Белоруссии, который проходил в Деревне Универсиады. Участники творческого коллектива, одетые в национальные белорусские костюмы, исполнили танец под народную песню «Барыня-сударыня».

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий