В связи с аварией на Космическом Аппарате прекращено вещание местных телеканалов

Идут работы по восстановлению телерадиовещания на территории Оренбургской области. В связи с выходом из строя КА ««Экспресс МД1» (80 градусов в.д.), начиная с 17.00 местного времени прекращена трансляция ТВ программ ОАО «Первый канал», ВГТРК, ОАО «Телерадиокомпания «Петербург», ТВЦ «Планета», радиопрограмм «Радио России» и «Маяк», а также местных вставок по ним в Оренбургской области. Причины аварии космического аппарата будут выяснены в течение 2-х суток.

Руководством ФГУП РТРС принято решение о переводе приемных спутниковых станций на прием сигнала с космического аппарата «Экспресс АМ33» (96,5 градусов в.д.). в г.Оренбурге перевод осуществлен в 21.30 местного времени, включение местных вставок обеспечено.

Для перевода приемных станций спутниковой связи на приём сигнала с КА «Экспресс АМ33» на 192 радиотелевизионных станциях по области филиалом РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» направлено шесть аварийно-профилактических групп. Ориентировочно в течение 2-х суток трансляция перечисленных выше общероссийских ТВ и РВ программ будет обеспечена, но без включения местных вставок.

О возобновлении вещания будет сообщено дополнительно.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий