Нина Куликова провела личный прием горожан

На самом видном месте в общественной приемной депутата Оренбургского городского Совета Нины Куликовой – карта 15-го округа. Кроме исторического центра Оренбурга, в состав округа входят еще Овчинный городок, поселок Заречный и ряд других территорий. - Большинство обращений горожан касается вопросов благоустройства и ремонта дорог.  Кроме того, в историческом центре города жилье по большей части не новое, в оперативном порядке приходится решать проблемы жилищно-коммунальной сферы, - рассказала депутат Оренбургского городского Совета Нина Куликова.

Первую горожанку, записавшуюся на прием к депутату, волновали именно вопросы благоустройства. Мария Мурашко живет в доме №10 на улице 9 января. Вместе с мужем они растят двоих сыновей, которым негде играть – во дворе просто нет детской площадки.

- Я собрала подписи других жильцов нашего дома, мы просим сделать для детей песочницу и качели, а для родителей - скамейку. Если надо, мы с соседями поможем в благоустройстве, - обратилась мама двоих детей.

- Я обязательно внесу благоустройство вашего двора в Перечень наказов избирателей на следующий год. Мы встретимся с жильцами вашего дома на месте и сообща определим, какие архитектурные формы можно установить, что сделать специально для детей – песочницу, качели, карусель… Хорошо, что вы готовы оказать посильную помощь. На этапе строительства мы справимся сами, но после открытия дворика поддерживать его в надлежащем состоянии предстоит вам и работникам вашей управляющей компании, - отметила Нина Куликова.

Следующее обращение – от горожан со Второй семафорной улицы. Жители Ренды обращаются к депутату не впервые: благодаря работе Нины Куликовой в прошлом сюда подвели электричество, а в этом проложат новую дорогу. Еще одна проблема - пока нерешенная - это старые деревья рядом с жилыми домами.

- Летом погода в Оренбурге меняется быстро, и каждый ветреный день мы переживаем – не проломит ли крышу упавшим деревом, - жалуются горожане. - Рядом проходит линия электропередачи, поэтому сломанное дерево может не только повредить кровлю, но и оставить всю улицу без света.  

Нина Куликова заверила жильцов: в ближайшее время она свяжется с представителями городских электросетей, чтобы выполнить опиловку деревьев, если это необходимо.

- Главное, что всем жителям округа было комфортно. Нужно ли для этого положить новый асфальт, спилить деревья, вывезти мусор, организовать субботник или построить детскую площадку – решение найдется всегда, - уверена Нина Владимировна.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий