Воровство трех пар носков обернулось лишением свободы

Вчера Ленинский районный суд г. Орска вынес приговор 24-летнему орчанину, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119, ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, расхаживая между торговыми рядами на рынке «Авангард» в г. Орске, решил украсть три пары носков. Сделал он это, как ему показалось, незаметно. Однако хозяйка прилавка, увидев противоправные действия, попыталась пресечь их и попросила нерадивого воришку вернуть похищенное имущество, но парень не решил признаваться. Когда вещи все-таки удалось вернуть, молодой человек сказал, что еще вернется.

Так и получилось, парень не заставил себя долго ждать, и уже через 15 минут вернулся в руках с ножом и стал угрожать своей «обидчице», выкрикивал в ее адрес угрозы убийством. При этом молодого парня не смущало, что вокруг собралось достаточное количество людей.

В судебном заседании молодой человек свою вину в инкриминируемых ему преступлениях признал частично, пояснил, что угроз убийством в адрес потерпевшей он не высказывал, ножом не угрожал.

Суд, учитывая смягчающие вину обстоятельства – частичное признание вины, и отягчающие – рецидив преступлений, признал орчанина виновным. При назначении наказания суд учел, что в начале года молодой человек был осужден к наказанию в виде лишения свободы, поэтому Ленинский районный суд г. Орска по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно определил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий