Одна из основных задач – повышение правовой грамотности населения

Заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Оренбургской области. К заместителю прокурора обратились около 10 жителей города Оренбурга и области. Традиционно большая часть заявлений затрагивала сферу уголовно-процессуальной деятельности правоохранительных органов. Так, один из заявителей обратил внимание на волокиту, которая, по его мнению, была допущена при расследовании уголовного дела. Оренбуржцы также жаловались на действия сотрудников правоохранительных органов, выражали несогласие с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела и полученными ответами на обращения.

Кроме того, были рассмотрены жалобы в связи с действиями управляющей компании по  начислению платежей и тарифов за услуги ЖКХ, нарушениями трудового законодательства и клеветой со стороны неизвестного лица. 

По всем волнующим граждан вопросам оказана необходимая правовая помощь, приняты письменные обращения, которые будут переданы для рассмотрения в профильные подразделения, а также даны разъяснения действующего законодательства. Все обращения взяты на контроль сотрудниками прокуратуры области и региональной приемной Главы государства.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий