В погоне за нетрезвым водителем полицейские открыли стрельбу (видео)

Около 3-х часов ночи  при несении службы инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску на улице Багратиона был замечен автомобиль «ВАЗ -2109», который хаотично двигался по проезжей части, перемещаясь  из стороны в сторону. Сотрудники полиции, через сигнальное громкоговорящее устройство обратились к водителю транспортного средства с требованием об остановке. Но водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и, увеличив скорость, продолжил движение в направлении улицы Петровского. Включив световую сигнализацию, инспекторы ДПС стали преследовать машину. Через громкоговоритель они неоднократно обращались к водителю преследуемого автомобиля с требованием  об остановке машины, но он никак на это не реагировал, а только увеличивал скорость. Полицейскими решили применить огнестрельное  оружие для остановки данного автомобиля. Были произведены 2 предупредительных выстрела и 3 выстрела по колёсам автомобиля, в результате чего повреждено заднее левое колесо, после чего через 10 минут преследования, в переулке Огнеупорном напротив автомобильной стоянки водитель автомобиля «ВАЗ- 2109» был задержан.     

Задержанный 58-летний мужчина вёл себя агрессивно, оказывая сопротивление сотрудникам полиции.

На правонарушителя были составлены административные протоколы по двум статьям: 12.8 часть 1  КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» и статьи 12.25 часть 2 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства».

В ходе опроса, он пояснил, что пытался скрыться от преследования сотрудников полиции, потому что боялся лишения водительских прав и следовательно, потеря работы.

В настоящий момент машина отправлена на специализированную охраняемую стоянку. Мужчине в соответствии с законодательством РФ грозит лишение права управлением транспортными средствами  на срок от полутора до двух лет.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий