Благодаря областной Программе молодые семьи Оренбуржья приобретают жилье

Завтра, 4 июля, в 11:00 в малом зале здания «Агропрома» состоится торжественное вручение 22 молодым семьям областного центра свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья. Вручит свидетельства вице-губернатор – заместитель председателя Правительства области по социальной политике Павел Самсонов.

Оказание помощи молодым семьям в приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

- на приобретение жилья в размере от 30% до 60% от расчетной стоимости жилья;

- на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%–20% от расчетной стоимости жилья;

- при получении кредита в размере 20%–30% от расчетной стоимости жилья.

В период с 2011 по 2012 годы, 302 молодым семьям вручены свидетельства на получение данной социальной выплаты на общую сумму 127,540 млн. рублей. Размер средств областного бюджета, запланированный в 2013 году на предоставление этой социальной выплаты увеличен на 60 млн. рублей, в сравнении с 2012 годом, и составляет 127,7 млн. рублей. Таким образом, уже в I полугодии т.г. Департаментом молодежной политики Оренбургской области принято решение о предоставлении данной социальной выплаты 214 молодым семьям на общую сумму около 84,1 млн. рублей.

Всего в 2013 году социальную выплату, предназначенную для молодых семей, использующих ипотечные кредиты для приобретения (строительства) жилья получат около 350 молодых семей по всей Оренбургской области.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий