Наказаны 13 сотрудников Управления государственного автодорожного надзора

Управлением государственного автодорожного надзора по Оренбургской области на заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов рассмотрено представление региональной прокуратуры об устранении нарушений законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции. Руководство Управления признало многочисленные нарушения, допущенные государственными инспекторами и выявленные в ходе прокурорской проверки.

Напомним, что государственные служащие неоднократно допускали нарушения при составлении отчетности о своих доходах. К примеру, один из них не указал в справке о доходах за прошлый год сведения о получении 800 тыс. рублей от продажи автомобиля. Он же на протяжении двух лет скрывал данные о том, что его супруга является собственником крупного земельного участка. В настоящее время данный сотрудник уволен из УГАДН в связи с утратой к нему доверия.

Также после прокурорской проверки прекращены трудовые отношения с начальником одного из структурных подразделений, который продолжал работать в данной структуре, не приняв мер к предотвращению и урегулированию возникшего конфликта интересов. Он курировал деятельность предпринимателей в сфере пассажирских перевозок, включая сына и племянника, получивших этот бизнес от его супруги.

Двум заместителям руководителя Управления за недостаточный контроль за деятельностью подчиненных объявлены замечания. Два работника кадрового подразделения за ненадлежащую профилактическую работу, направленную на противодействие коррупции, понесли дисциплинарное наказание в виде выговора. Аналогичным образом наказаны начальники двух отделов, слабо контролировавшие полноту и достоверность отчетности о доходах своих подчиненных. Пятерым государственным инспекторам за неполное предоставление сведений о доходах объявлено по замечанию. Еще один предупрежден о неполном служебном соответствии.

По информации Управления ГАДН в настоящее время при проведении конкурсных процедур на замещение вакантной должности заместителя начальника одного из отделов проверяется достоверность представленных кандидатами данных. В налоговые органы направлены запросы с целью проверки достоверности информации об участии граждан в деятельности юридических лиц. С помощью высших учебных заведений проверяется подлинность представленных дипломов, а в ИЦ УВД выясняются данные о возможной судимости претендентов на должность.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий