В Оренбуржье появилась почта на колесах

Сразу два района  Оренбургской области - Бузулукский и Саракташский стали первыми в регионе обладателями почты на колесах для обслуживания малочисленных населенных пунктов. Глава Саракташского района Бахчан Жанбаев и его заместитель по социальным вопросам Владимир Шевцов, присутствовавшие на церемонии открытия передвижного ОПС, пожелали начальнику Саракташского почтамта Валентине Варавиной и начальнику нового  отделения Ольге Годовой успешно освоить новый вид обслуживания сельчан. Почтовые услуги «с доставкой на дом» будут получать жители пяти сел, в которых стало невыгодно держать стационарные отделения связи.

Бузулукский почтамт первые выезды почты на колесах осуществил в села Курманаевского района Семеновку и Егорьевку. Начальник передвижного ОПС Людмила Никишкова до этого работала почтальоном, но, по словам начальника почтамта Ольги Пахомовой, побывавшей  вместе с ней на первых выездах, с новыми обязанностями, благодаря опыту, безусловно, справится. Люди еще не привыкли к необычной почте, но уже проявляют к ней интерес.

- Главная цель внедрения передвижных ОПС, говорит директор Оренбургского филиала Почты России Роман Цуканов, - донести услуги почты до всех жителей  области, до всех ее уголков. Для нас это социальная задача.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий