Сергей Балыкин провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Оренбургской области. На заседании были внесены изменения в состав постоянно действующей межведомственной комиссии Правительства Оренбургской области по обеспечению своевременных расчетов за потребленные энергоресурсы предприятиями и организациями различных форм собственности, а также бюджетными организациями. Возглавил комиссию первый вице-губернатор Сергей Балыкин.

Работа комиссии призвана обеспечить контроль расчетов за потребленные энергоресурсы всеми потребителями на территории Оренбургской области. Собираться члены комиссии будут два раза в месяц.

Необходимость этого вызвана тем, что в настоящее время растет общая сумма просроченной задолженности за электроэнергию, природный газ, тепло как промышленных предприятий, ЖКХ, АПК, бюджетных организаций, так и основного потребителя жилищно-коммунальных услуг – населения.

Губернатор Юрий Берг на зональных совещаниях по вопросам повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг выделил эту тему отдельно. В своем выступлении он отметил, что вопрос погашения долгов неразрывно связан с подготовкой жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к предстоящему отопительному периоду. От того, насколько область успешно подготовится к работе в предстоящий осенне-зимний период, напрямую зависит качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

Поэтому главный вопрос, который был вынесен в повестку заседания штаба - принятие экстренных мер по снижению задолженности потребителей энергоресурсов.

Руководителям отраслевых министерств Оренбургской области поручено принять экстренные меры по обеспечению снижения задолженности за потребленные энергоресурсы организаций курируемых сфер деятельности.

Вопрос по обеспечению снижения задолженности за потребленные энергоресурсы в бюджетной сфере области будет взят под особый контроль министерством финансов Оренбургской области.

На заседании также были заслушаны доклады членов штаба, руководителей организаций о ходе работ по обеспечению готовности предприятий ЖКХ, энергетики к отопительному зимнему периоду 2013-2014 годов.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий