Первую смену детские загородные лагеря отработали достойно

Сегодня в городской администрации подвели итоги первой смены в загородных детских оздоровительных лагерях. В совещании приняли участие представители администрации Оренбурга, контрольно-надзорных органов и руководители загородных лагерей.

На сегодняшний день в детских загородных лагерях оздоровились и отдохнули почти четыре тысячи детей.  В целом лагеря отработали первую смену хорошо: пищевых отравлений, пожаров, несчастных случаев и других чрезвычайных происшествий зафиксировано не было. Однако не обошлось без мелких нарушений. В основном предписания, выданные Роспотребнадзором, касались организации питания. В кратчайшие сроки все нарушения были устранены, руководители лагерей заверили собравшихся, что вопросу питания детей будет уделено более пристальное внимание.

Большое внимание также уделяется и пожарной безопасности лагерей.     В первом полугодии 2013 года в Оренбурге произошло 285 случаев возгорания травы и мусора, в том числе и в «Дубках». Для предотвращения возникновения пожаров  ребят в игровой форме знакомят с правилами техники пожарной безопасности, привлекают к участию в конкурсах и выставках рисунков.

Еще до заезда детей в лагеря были выставлены стационарные посты, на которых круглосуточно дежурят сотрудники полиции.  Все работники лагерей были проверены УМВД России по городу Оренбургу. По итогам проведённых проверок были выявлены лица, ранее привлекавшиеся к административной и уголовной ответственности. Этим лицам было отказано в приёме на работу. 

Необходимо отметить, что без нарушений в работе лагерей не обходится ни один год, но с каждым годом предписаний, выдаваемых контрольно-надзорными органами, становится всё меньше, и устраняются нарушения в оперативном порядке.

В этом году лучше всех к приезду детей подготовились лагеря «Сокол», «Энергетик» и «Зарница». Все предписания надзорных органов были выполнены руководством лагерей ещё до начала заезда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий