На проспекте Победы ведется замена теплотрассы

Подземная теплотрасса пересекает проспект Победы в трех местах: в районе остановки «Общежитие» и на пересечениях проспекта с улицами Полигонная и Томилинская. По обоюдному соглашению с администрацией города ОАО «Оренбургская ТГК» меняет имеющуюся тепловые сети на новые, несмотря на то, что срок эксплуатации труб еще не закончился. По словам главного инженера Оренбургских тепловых сетей Евгения Голудина, трубы могли бы прослужить еще не менее пяти лет. Но для того чтобы дорожное полотно в последствии, при замене теплотрассы, не вскрывать, решено проложить совершенно новый трубопровод, чтобы быть спокойными не пять лет, а тридцать – весь срок эксплуатации новых тепловых сетей.

Работы по замене участков теплотрассы идут по графику. В районе остановки «Общежитие» они уже завершены. Аналогичные работы в минувшие выходные, после перекрытия проспекта для движения автотранспорта, начались и на остальных двух участках: в районах улиц Полигонная и Томилинская. И уже до конца недели теплоэнергетики планируют завершить перекладку линий отопления и горячего водоснабжения на этих перекрестках.

Теплоэнергетики перекладывают участки с применением нового вида тепловой изоляции труб – пенополимерминеральной. Это помогает в разы снизить тепловые потери и увеличить срок эксплуатации трубопровода. 

Работы по перекладке трубопровода ведутся преимущественно без ограничений горячего водоснабжения потребителей. Воду ограничивают только на несколько часов при процессе врезки нового сектора трубы.         

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий