Муниципальное учреждение «По сбору и обработке коммунальных платежей» по итогам работы, начиная с 2000 года, признано одним из лучших предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации

Собираемость коммунальных платежей с населения превысила 90%-й барьер. В целях сокращения задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг, специалисты предприятия постоянно проводят работу с квартиросъемщиками как в головном учреждении, так и в пунктах по приему оплаты.

Система сбора коммунальных платежей, разработанная специалистами финансового управления, управления жилищно-коммунального хозяйства и учреждения по сбору и обработке коммунальных платежей, учитывает все жизненные обстоятельства отдельных квартиросъемщиков и предусматривает различные варианты погашения задолженности. Это:

-освобождение от пени на основании документов, подтверждающих уважительную причину несвоевременной оплаты,

-снятие суммы оплаты с граждан, не проживающих по месту прописки,

-погашение задолженности в рассрочку до 6 месяцев без начислений пенни,

-направление квартиросъемщиков, оказавшихся в затруднительном положении, в отдел расчета субсидий.

Субсидии выплачиваются семьям с низкими доходами, проживающим не только в муниципальном жилье, но и в жилом фонде ЖСК, ТСЖ и жилищных кооперативах. Так, например, за 9 месяцев 2002 года было назначено субсидий на сумму более 8,3 млн. рублей для 6357 семей, проживающих в жилье различных жилых фондов.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также