Подняли тарифы ЖКХ и зарплаты в администрации

В прошедшую среду состоялось очередное 37 заседание Орского городского Совета депутатов. На повестке дня в этот раз стояло 14 основных и 12 дополнительных вопросов. Председатель горсовета Л. Березняк сообщил, что 2 вопроса из категории основных исключены.

Сначала депутаты рассмотрели пункты повестки, касающиеся социальной защиты населения, утвердили правила городской застройки и проголосовали за новые тарифы на проезд в трамваях и автобусах.

Если раньше пассажиры общественного транспорта платили в автобусе 12 рублей, а в трамвае — 10 за одну поездку, то теперь в связи с убыточностью предприятия-перевозчика стоимость одной поездки увеличится. С 1 августа плата за проезд в трамвае составит 12 рублей, а в автобусе — 14. Некоторые из депутатов интересовались, почему бы не взвинтить цены до максимально установленного предела — в 15 рублей. Но здесь перевозчики заявили, что нужно быть конкурентоспособными и не поднимать тариф на проезд в муниципальном транспорте выше, чем у частных пассажироперевозчиков.

Далее народные избранники рассмотрели ряд вопросов, касающихся повышения заработной платы работникам управлений администрации города, а также ряда муниципальных учреждений, среди которых был «Центр гражданской защиты», «Единая дежурно-диспетчерская служба», «Многофункциональный центр» и т. д.

Кроме того, депутаты единогласно проголосовали за повышение тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства. С 1 июля текущего года орчанам придется раскошелиться. Плата за пользование жилым помещением, а также плата за содержание и ремонт жилого помещения вырастет на 6%.

Далее слуги народа утвердили план работы Орского городского Совета депутатов на III квартал и внесли изменения в комплекс ранее принятых решений.

В конце заседания депутаты рассмотрели протест прокурора Ленинского района и объявили свое заседание закрытым.

Александр ГРЕБЕНЬКОВ

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    За последние годы качество

    За последние годы качество услуг в сфере ЖКХ меняется не в лучшую сторону. С.М.Миронов прав: тарифы растут, а качество услуг ухудшается. Очередное поднятие цен- серьезный удар по карману граждан. Царит полная монополия и мы пользуемся дорогостоящими некачественными услугами. Видимо рынок услуг ЖКХ неконтролируем.