В «Ростошинских прудах» обнаружена еще одна авиабомба

Сегодня около 15.00 часов в полицию поступило сообщение, что на территории стройки «Ростошинские пруды» г. Оренбурга при проведении земляных работ вновь был обнаружен предмет похожий на снаряд. Напомним, это уже второй факт за последние два дня.

На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 и все службы экстренного реагирования. Сотрудниками полиции было организовано оцепление прилегающей территории. В результате осмотра взрывотехник ОМОН установил, что данным предметом является осколочно-фугасная авиационная бомба ОФАБ-100, корпус которой поврежден коррозией, хвостовое оперение смято.

- В связи с тем, что бомба представляла опасность, она была уничтожена в нескольких километрах от места ее обнаружения. Как и предыдущая находка, данная бомба также предположительно сохранилась со времен Великой Отечественной войны, - сообщает дознаватель отдела полиции № 1 УМВД России по городу Оренбургу Оксана Полях. – По данному факту собран материал, проводится проверка.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий