В области прошел Единый день информации

В рамках единого областного Дня информации 25 июня в Гайском, Матвеевском, Новоорском, Октябрьском, Тюльганском районах, городах Гае, Медногорске и Новотроицке работали информационные группы Правительства Оренбургской области. В остальных территориях прошли встречи с населением представителей органов местного самоуправления.

 Министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко провела прием жителей по личным вопросам в Новоорском районе, а заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Григорий Захаров –  в Матвеевском.

По предварительным данным, в целом по области во встречах с представителями органов исполнительной власти областного и муниципального уровней приняло участие около 2,2 тысячи оренбуржцев, от которых поступило более трехсот вопросов.

В ходе июньского Дня информации жители области поднимали вопросы заработной платы педагогам, налоговой ставки для индивидуальных предпринимателей, борьбы с опасными вредителями сельскохозяйственных культур, оказания материальной помощи многодетным семьям, финансирования полномочий сельсоветов, строительства мусороперерабатывающих заводов и утилизации энергосберегающих ламп накаливания. Проблемы, требующие безотлагательного решения, взяты на контроль и направлены в профильные ведомства для оказания практической помощи.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий