Губернатор Юрий Берг наградил сотрудника полиции

Сотрудник полиции Оренбургской области Алена Хакимова стала второй на главном турнире страны по самбо среди женщин. C 18  по 23 июня в Челябинске проходил чемпионат России по самбо среди женщин, на который съехались более 200 участниц из 35 регионов страны. Мастер спорта России международного класса, сотрудник полиции бузулучанка Алена Хакимова стала второй в весовой категории   80 кг. Тренирует спортсменку Заслуженный тренер России Петр Плотников.

Алена Хакимова не в первый раз защищает честь сотрудников полиции на подобных мероприятиях и каждый раз волнуется перед выступлением. Эти соревнования стали первыми после январской травмы. К соревнованиям пришлось готовиться всего два месяца. Несмотря на короткий период подготовки Алена была в форме и провела шесть беспроигрышных  поединков.   В финале Хакимова  боролась со спортсменкой из Тюмени и проиграла ей с минимальными баллами.

Сегодня сотрудника полиции наградил губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Ей вручили значок: «За высокие результаты в освещении одобряемых сферах деятельности»

Следующие соревнования у спортсменки осенью Она готовится к соревнованиям по универсальному бою.