В День информации министр труда Вячеслав Кузьмин встретился с коллективом ОАО «Оренбургуголь»

25 июня  в области прошел  очередной День информации. Информационную группу, работающую в Тюльганском районе, возглавил министр труда и занятости населения Вячеслав Кузьмин. Первым делом министр в сопровождении главы района Игоря Буцких побывал в ОАО «Оренбургуголь» - единственном в области угольном карьере, где  трудятся почти 190 работников, жителей Тюльганского района.

Это предприятие постоянно находится в зоне внимания Правительства области.  Руководству карьера оказывалась помощь по выходу из сложившейся ситуации в период криза, по поиску инвесторов для увеличения добычи угля и строительства энергоблока на базе Тюльганского буроугольного месторождения.

В марте текущего года губернатор  Юрий Берг  встречался с руководством предприятия по вопросу поставки угля на Кумертаускую ТЭЦ.  Министерством экономического развития, промышленной политики и торговли прорабатывался вопрос прокладки новых железнодорожных путей.

В настоящее время ведутся переговоры между Правительством области и ООО «Башкирская генерирующая компания» по формированию долгосрочных заказов на уголь.

Предприятие примет участие в реализации областной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности в Оренбургской области на 2010-2015 годы». На встрече Вячеслава Кузьмина с коллективом карьера обсуждались вопросы оплаты труда, нехватки кадров. Сейчас на предприятии отмечается увеличение объемов вскрыши, добычи угля, ведутся работы по прокладке новых железнодорожных путей и строительству железнодорожных тупиков.

Говорилось и о перспективных проектах по строительству брикетной фабрики по переработке бурого угля и строительству ТЭЦ, превосходящей по мощности Кумертаускую ТЭЦ. Поднимался вопрос о цене угля, который сегодня дешевле газа в 2 раза.

Министр предложил подготовить аналитическую записку с соответствующими расчетами планируемых объемов выпуска брикетированного угля, его себестоимости, цены реализации, анализом рынков сбыта.

Затем Вячеслав Кузьмин встретился с руководством и рабочими ООО «Терма II» непосредственно в цехах завода.  Работники в разговоре с министром отметили, что  предприятие работает стабильно, зарплата выплачивается своевременно. Директор «Термы»  Юрий Еркулев выразил  благодарность службе занятости за организацию выездного обучения сверловщиков и машинистов мостового крана и помощь в кризисный период.

Немало благодарственных слов услышал руководитель областной службы труда и занятости и во время встреч с предпринимателями, получившими помощь на организацию собственного дела.

Побывал в этот день министр и в ООО «Чапаева», где с руководством и активом предприятия были обсуждены проблемы сельскохозяйственного производства.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий