Вода в Медногорске соответствует санитарным нормам

По поручению губернатора Юрия Берга Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области проведены исследования питьевой воды и воды водоемов в г.Медногорске. По данным лабораторного контроля, качество питьевой водопроводной воды в г.Медногорске за период 2010-2013 годы соответствовало требованиям санитарного законодательства. Удельный вес проб питьевой воды, соответствующей гигиеническим нормам, по микробиологическим показателям составил в 2010 году 3,5%, в 2013 - 0,0 % (при среднеобластном показателе 2,4 %), по санитарно-химическим показателям в 2010 году - 0,6%, в 2013 - 0,0 % (при среднеобластном показателе 9,9 %).

Лабораторные исследования питьевой воды в г.Медногорске, отобранные 11 июня, показали, что качество воды соответствует гигиеническим нормам по санитарно-химическим показателям.

Речки Блява, Херсонка и Джерекля, протекающие в районе Медногорска, населением не используются для питьевых и рекреационных целей, в связи с чем контрольные створы на реках не устанавливаются. Учитывая, что река Блява протекает в черте города, в районе молкомбината, из нее периодически отбираются пробы воды. Последний отбор проводился 4 июня. Содержание цинка, свинца, мышьяка, кадмия, других солей тяжелых металлов не превышало допустимых гигиенических нормативов.

Лабораторные исследования качества питьевой воды в мониторинговой точке, характеризующей состояние воды Сакмарского водозабора г.Кувандыка за 2010-2013 годы, показали, что по санитарно-химическим показателям содержания солей тяжелых металлов вода соответствует гигиеническим нормативам.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий