В суд направлено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат на общую сумму 5 млн. рублей

Следственным управлением УМВД России по городу Оренбургу в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат на общую сумму 5 миллионов рублей. Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции на территории Центрального района УМВД России по городу Оренбургу в 2012 году была выявлена преступная схема хищения денежных средств бюджета Оренбургской области, заключавшаяся в предоставлении 57-летним индивидуальным предпринимателем в 2010 году заведомо ложных сведений в Центр занятости населения Оренбургской области о привлечении его работников к производству общественных работ, заключавшихся в уборке мусора, территорий улиц и т.д. Учитывая, что данные действия предпринимателя формально подпадали под условия Федеральной целевой программы по сохранению рынка рабочих мест, за организацию общественных работ подозреваемому из бюджета Оренбургской области выплачивались денежные суммы от 500 000 рублей и более.

По результатам проведенной проверки сотрудниками следственного управления УМВД России по городу Оренбургу было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».

- На основании проведенных в ходе предварительного следствия технико-криминалистических, почерковедческих, а также бухгалтерских экспертиз, допросов более 150 свидетелей, были выявлены 4 дополнительных эпизода преступной деятельности индивидуального предпринимателя. Общая сумма причиненного бюджету Оренбургской области материального ущерба составила более 5 000 000 руб. На имущество предпринимателя был наложен арест, – сообщает следователь следственного управления УМВД России по городу Оренбургу Наталья Воротникова. – Кроме предпринимателя к уголовной ответственности были привлечены 2 бухгалтера. Женщины оказывали консультационные услуги, заполняли фиктивные документы, впоследствии, предоставлявшиеся в Центр занятости населения. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий