Губернатор Юрий Берг завтра работает в Самаре

Глава региона примет участие в заседании Совета округа, которое проведет полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич. Тема заседания Совета - развитие местного самоуправления. Приволжский полпред вместе с руководителями регионов округа обсудит ряд проблем, с которыми регулярно сталкиваются органы местного самоуправления. Губернатор Юрий Берг планирует выступить с докладом «Об опыте преобразования муниципальных образований области как факторе экономического развития территорий».

По итогам заседания Совета будут выработаны конкретные предложения для всех уровней власти.

Перед заседанием Совета округа Михаил Бабич официально представит в должности нового главного федерального инспектора по Самарской области.

В завершение рабочей поездки в Самарскую область полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и руководители регионов планируют посетить площадку Молодежного форума ПФО и принять участие в тожественном закрытии форума «iВолга».

Напомним, что Молодежный форум ПФО – один из масштабных общественно значимых проектов, которые реализуются для молодежи округа по инициативе приволжского полпреда. Молодежный форум ПФО, готовый проходит на Мастрюковских озерах с 18 июня, дал возможность талантливой молодежи проявить свои способности, защитить оригинальные проекты, встретиться с известными людьми, которые добились успеха в политике, бизнесе, общественной работе, культуре, спорте. Форум является реальным инструментом, формирующим молодежную политику не только в Приволжье, но и в России. Победители конкурса проектов получат гранты на реализацию своих идей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий