Золотая надежда Оренбуржья

26 июня 2013 года Сергей Гаврилин в качестве почетного гостя принял участие в традиционном губернаторском бале лучших выпускников общеобразовательных учреждений области «Золотая Россия-2013». Бал, который в этом году проводится уже в десятый раз, состоялся в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье». Организаторами мероприятия выступили правительство Оренбургской области и партия «Единая Россия».

«Золотую молодежь» Оренбуржья представляли около 3 тысяч лучших выпускников общеобразовательных школ, золотые и серебряные медалисты, одиннадцатиклассники, показавшие высокие результаты на ЕГЭ, победители и призеры олимпиад и спортивных состязаний всероссийского и международного уровней. Традиционно на праздничное мероприятие были приглашены педагоги, подготовившие учащихся, набравших максимальное количество баллов на ЕГЭ, родители школьников, почетные гости.

Со словами приветствия к участникам праздничного мероприятия обратились губернатор Юрий Берг и председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев. Сергей Гаврилин, в свою очередь, от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича тепло поздравил выпускников, родителей и учителей с памятным событием: «Вы стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Хочется верить, что вы сумеете пройти проверку на зрелость, станете достойными гражданами нашей страны, квалифицированными специалистами и профессионалами. А ваши личные победы станут основой успешного развития России».

Главный федеральный инспектор вручил памятные подарки и цветы учителям-предметникам, которые подготовили по два 100-бальника. «Вы выполняете очень важную, благородную, ответственную миссию. Вы не просто даёте знания, а играете роль наставников для молодых людей, во многом определяете их мировоззрение, ценности и жизненную позицию. Спасибо вам за напряженный и самоотверженный труд, преданность и любовь к школе, своим воспитанникам, веру, терпение и душевную щедрость», - сказал Сергей Гаврилин.

Почётными гостями бала также стали – секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Сухарев, министр образования области Вячеслав Лабузов, председатель комитета по образованию, науке, культуре и спорту Законодательного Собрания Геннадий Аверьянов, главы городов и районов области, другие официальные лица.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий