Полицейские Оренбуржья подвели итоги операции «Должник»

С 17 по 21 июня 2013 года на территории Оренбургской области в целях повышения эффективности работы  по взысканию административных штрафов силами сотрудников полиции была проведена операция «Должник». В рамках мероприятий руководителями территориальных органов внутренних дел на районном уровне проведены рабочие встречи с представителями территориальных органов службы судебных приставов, в ходе которых организовано тесное взаимодействие в рамках проведения операции.

Составлены списки лиц, привлеченных к административной ответственности в 2013 году и не уплативших административный штраф в установленный законом срок. Ежедневно обновленные списки передавались в дежурные части и в заинтересованные подразделения органов внутренних дел для привлечения к ответственности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Как рассказал  заместитель начальника УОООП и В с ОИВС РФ и ОМС УМВД России по Оренбургской области Алексей Геннадьевич Страдымов: «За период проведения мероприятий взыскаемость административных штрафов возросла с 66,1% до 70,1%.  Консолидированный бюджет пополнен на 175 852 рубля.  Задолженность по штрафам добровольно погасили 615 человек.  В отношении 909 граждан, не уплативших административный штраф, материалы направлены в службу судебных приставов для принудительного взыскания.  К административной ответственности за неуплату штрафов привлечено 254 лица.» 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий