Золотые медалисты города получили заслуженные награды

25 июня – важный день для оренбургских выпускников. В большинстве школ города именно на эту дату назначены выпускные вечера, а в первой половине дня в областной филармонии 145-ти юным оренбуржцам вручили золотые медали. - Эти мальчишки и девчонки показали отличные результаты в учебе, активно участвовали в школьной жизни, побеждали на предметных олимпиадах и конкурсах, - подчеркнул заместитель Главы города Андрей Шевченко. - Каждый из них 11 лет был гордостью своей школы, гимназии, лицея. Сегодня они – гордость всего города.

Вместе со своими воспитанниками в областную филармонию приехали и депутаты Оренбургского городского Совета – директор гимназии №3 Валерий Чихирников и директор лицея №5 Елена Иванова. Среди гимназистов в этом году 6 «золотых» выпускников, а в пятом лицее – 9 стобалльников и столько же обладателей золотых медалей. Свои недавние переживания по поводу результатов главные герои праздника вспоминали с улыбкой.

- Для меня не было «легких» и «трудных» экзаменов, ко всем готовилась серьезно. Рада, что удалось показать высокие результаты – впереди у меня поступление в Оренбургскую государственную медицинскую академию, и я хочу стать хорошим врачом, - рассказывает выпускница лицея №5 Татьяна Краснова, набравшая 100 баллов сразу на двух ЕГЭ, по химии и русскому языку.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий