В Оренбурге пройдет XXIV Олимпийский день

29 июня в ДКиС «Газовик» (на стадионе «Факел») состоится ХXIV Всероссийский Олимпийский День. Свыше 170 воспитанников детско-юношеских спортивных школ города примут участие в показательных выступлениях. Свое мастерство покажут футболисты, волейболисты, дзюдоисты, боксеры, гиревики, самбисты, тхэквондисты, акробаты.

Состоится вручение удостоверения о присвоении почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта» тренеру по шахматам ДЮСШ «Газовик» Ольге Сухаревой.

Дипломы Олимпийского комитета России будут вручены мастеру спорта России международного класса по дзюдо, победителю первенства Европы Михаилу Мачину, мастеру спорта России международного класса по прыжкам на батуте, победителю первенства Европы Александру Наумову, мастеру спорта России международного класса по тхэквондо, победителю первенства Европы Сергею Де, мастеру спорта России по боксу, серебряному призеру первенства России Габилу Мамедову, мастеру спорта России по настольному теннису, чемпиону России Евгению Регентову, мастеру спорта России по прыжкам на батуте, чемпионке России Татьяне Масленниковой и другим.

Также состоится награждение команд-призеров городского Фестиваля рабочего спорта, который пройдет 28 июня.

Начало праздника в 10.00.

В 11.00 состоится пресс-конференция с участием президента Олимпийского Совета Оренбургской области Олега Димова и спортсменов-участников Олимпийских игр. На конференции презентуют факел эстафеты Олимпийского Огня зимней Олимпиады в Сочи-2014.

Олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин 7октября 2013 года и на следующий день начнет свое путешествие. Эстафета продлится 123 дня и финиширует 7 февраля 2014 года на Олимпийском стадионе «Фишт» в Сочи. Эстафета Олимпийского огня пройдет по 128 городам России и всем 83 субъектам РФ. В общей же сложности Эстафета пройдет по более чем 2900 населенным пунктам от Москвы до Сочи. Детальный маршрут проведения в каждом городе будет представлен позднее. Огонь побывает в самых значимых культурных, живописных и исторических местах России.

Вниманию СМИ!

Аккредитация по телефону 283-019, Ольга Лашина (специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области)

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий