Делегация Оренбургской области приняла участие в деловой трехдневной программе Russian Tourism Road Show в Пекине

После первого дня Russian Tourism Road Show, когда 10 российских регионов представили туристические проекты китайским инвесторам и туроператорам, программа мероприятий продолжилась участием российских гостей в Международной туристической выставке и посещением многофункционального туристско-делового комплекса Grand Epoch City в Пекине.Руководитель оренбургской делегации – вице-губернатор по социальной политике Павел Самсонов провел встречу с руководителем российской делегации – заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрием Амуцом, который курирует в ведомстве вопросы международного сотрудничества и государственные туристические проекты. Речь на встрече шла о расширении возможностей поддержки региональных туристических проектов. Напомним, что Оренбургская область недавно вошла в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и выездного туризма в Российской Федерации» своим проектом – туристско-рекреационным кластером «Соленые озера» (город Соль-Илецк), что позволит получить софинансирование на развитие инфраструктуры курорта в размере около одного миллиарда рублей только из федерального бюджета (с 2013 по 2018 гг).

Участники делегации от Оренбургской области представили на российском стенде сувенирную и информационную продукцию, рассказывающую о реализуемых туристических проектах и инвестиционных возможностях региона, осмотрели презентации и выставочные экспозиции других стран. По словам организаторов, в международной выставке в Пекине приняли участие более 50 стран мира, начиная от таких признанных в России туристических направлений, как Таиланд и Мальдивы, и заканчивая такими пока экзотическими для российских туристов предложениями, как Камерун и Намибия.

В рамках выставочных мероприятий также прошли переговоры с представителями нескольких китайских компаний о возможности реализации оренбургских инвестиционных проектов с участием китайского капитала. В частности, китайских бизнесменов интересовали проекты по созданию тепличных комплексов в Оренбургской области, строительству кирпичного завода, развитию различных форм малой альтернативной энергетики. Стороны договорились продолжить обсуждение.

На следующий день организаторы Russian Tourism Road Show с китайской стороны пригласили гостей в Grand Epoch City (GEC) – это уникальный комплекс, расположенный в50 километрахот Пекина, в строительство которого было вложено около 6 миллионов долларов. Строение в точности повторяет архитектуру старого Пекина времен династии Мин. Объект наглядно подтверждает, что Китай сегодня является не только мировым лидером выездного туризма, но и масштабно вкладывается в развитие собственной туристической инфраструктуры. Постройка включает множество ворот, башен, внутренний двор, домик, императорские сады и храм с 9-ю статуями Будды. Комплекс Grand Epoch City (GEC) занимает общую площадь1200 гектаров, на которой расположены гостиницы, конференц-залы, виллы, выставочный залы вместимостью до 4000 человек, рестораны и т.д.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий