Под предлогом участия в акции, мошенники похитили у пенсионерки 123500 рублей

22 июня в полицию обратилась 77-летняя жительница Оренбурга, которая стала жертвой мошенников, отдав неизвестным 123500 рублей. Как было установлено, пенсионерка направлялась в магазин, когда к ней подошел неизвестный мужчина и предложил принять участие в акции. Почти сразу к  разговору присоединились еще две мнимые участницы этой акции. Уговорив пенсионерку, мужчина раздал всем трем женщинам пакетики с кофе, и приказал запомнить номера, указанные на них. Затем подошла еще одна незнакомая женщина, разговаривая по телефону, она сообщила участницам, что находится в прямом эфире, и сейчас будут разыгрываться призы.  Для этого она попросила назвать женщин номера с пакетиков кофе и свои личные данные. После чего сообщила, что одна из женщин выиграла холодильник, другая - скидочную карту, а пенсионерка помимо холодильника, может выиграть еще 70% от вносимой суммы денег.

Пенсионерка пояснила, что с собой у нее только 1500 рублей, но одна из женщин вызвалась помочь ей и стала вносить свои денежные средства. Когда потребовались еще деньги, женщина проводила пенсионерку домой, где она взяла 19000 рублей, а потом в отделение банка, где со сберегательной книжки жертва мошенников сняла еще 103000 рублей. Получив все деньги от пенсионерки, злоумышленники придумали очередной повод отвлечь свою жертву и незаметно для нее скрылись. Осознав случившееся, пенсионерка обратилась в полицию.

- Со слов пенсионерки были составлены два фоторобота. В настоящее время проводятся разыскные мероприятия по поимке злоумышленников, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ УМВД России по городу Оренбургу Дмитрий Чиняев. – По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «мошенничество».

        

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий