В Светлинском и Кваркенском районах электрических сетей открыты новые мастерские участки

Принимать энергообъекты на восток области прибыли Губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг и заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев. Мастерский участок «Верхне-Кардаиловский» вошел в состав Кваркенского РЭС Восточных электрических сетей «Оренбургэнерго». В штате нового участка работают 4 человека. В зоне их ответственности - техническое обслуживание и ремонты распределительных сетей поселка Уральский и еще 9 близлежащих населенных пунктов. Протяженность электрических сетей напряжением 10 и 0,4 киловольта -155 километров, количество трансформаторных подстанций - 59. 

Новому мастерскому участку в Светлинском районе присвоили диспетчерское наименование «Тобольский» - по названию населенного пункта, возле которого он размещен. Четырем сотрудникам мастерского участка предстоит обслуживать распределительные сети трех поселков: Тобольского, Восточного, Актюбинского. Это 50 трансформаторных подстанций,162 километралиний электропередачи. Населенные пункты расположены на самой границе с Казахстаном и значительно удалены от основной промышленной базы Светлинского РЭС. Теперь оперативная бригада энергетиков будет расположена в получасе езды до любого энергообъекта, что сократит время обнаружения и устранения технологических нарушений в электрических сетях.  

Новое здание улучшит условия труда дежурного персонала. Ведь работать оперативным бригадам приходится в любых, даже самых неблагополучных погодных условиях. В помещениях созданы все условия для комфортной работы и отдыха персонала: теплый гараж, кабины для сушки спецодежды, кабинет по охране труда, уютные комнаты отдыха.

«Строительство мастерских участков в отдаленных населенных пунктах - немаловажное событие в жизни Оренбуржья. Открытие таких объектов вселяет в жителей уверенность в то, что село, даже самое маленькое, никто не бросает, оно по-прежнему живет и развивается», - отметил губернатор - председатель правительства Оренбургской области Юрий Берг. 

Открытие мастерских участков - часть масштабной программы по строительству и реконструкции производственных зданий и сооружений. В 2012 году только в Восточных электрических сетях реконструированы пять производственных зданий. В планах филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» проектирование трех мастерских участков и одной ремонтно-производственной базы, реконструкция которых начнется в 2014 году.

«В селах Оренбуржья должно быть постоянное присутствие энергетиков. Мы обязаны обеспечить жителей качественной электроэнергией и возможностью своевременного технического присоединения к электрическим сетям, - озвучил политику компании заместитель генерального директора ОАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев. - Наша задача через качественное выполнение обязанностей, создание комфортных условий труда поднять престиж профессии энергетика, чтобы молодежь гордилась тем, что работает в «Оренбургэнерго».    

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий