В Оренбурге пройдёт антинаркотическая акция «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!»

С 1 по 30 июня на территории Оренбургской области проходит межведомственный антинаркотический месячник, цель которого – повышение эффективности мер, направленных на предупреждение незаконного оборота и потребления наркотиков. Организаторами акции, проходящей в рамках месячника, выступили Управление ФСКН  России по Оренбургской  области и ОРМОО «Социальное агентство «Здоровье молодёжи» при участии управления молодёжной политики администрации Оренбурга.

Акция «ПРОдвигай ЖИЗНЬ!», посвященная международному дню борьбы с  наркоманией, который отмечается 26 июня, проводится во второй раз. В этом году она стартовала 17 июня на востоке Оренбуржья. За это время ее участники провели порядка 20 мероприятий в городах Орске, Новотроицке, Гае. 

Задачи акции:

- совершенствование системы взаимодействия заинтересованных структур в сфере профилактики наркомании;

- создание условий для формирования мотивации к ведению здорового образа жизни;

- повышение уровня осведомленности населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в незаконном обороте;

- формирование у населения чувства гражданственности и устойчивой антинаркотической позиции.

25 июня в парке им. Перовского будет работать городская спортивно-творческая площадка, станция по пропаганде здорового образа жизни среди молодежи различных возрастных категорий «Арт-поляна», организована работа фотоплощадок по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни и т.д. Завершится мероприятие концертной программой.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий