В детском лагере «Космос» прошла профильная смена юных инспекторов движения

С 03.06.13 г. по 21.06.2013 г. на базе детского оздоровительного лагеря «Космос» проходила областная профильная смена юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В проведении профильной смены принимали активное участие и сотрудники отдела ГИБДД УМВД РФ по г. Оренбургу. Участниками профильной смены стали победители районных конкурсов ЮИД со всей Оренбургской области.

Профильная смена ЮИД проводится не в первый раз, и в этом году её проведение приурочено к празднованию 40-летия со дня образования отрядов юных инспекторов движения.

Главной задачей профильной смены является развитие юидовского движения в Оренбуржье, воспитание законопослушных участников дорожного движения, формирование правосознания и культуры в области дорожного движения.

Ребята, побывавшие в профильной смене, не только получили новые знания, но теперь и сами будут положительным примером в соблюдении правил дорожного движения для своих сверстников.

В течение смены под руководством представителей Госавтоинспекции ЮИДовцы изучали тонкости правил дорожного движения, совершенствовали навыки вождения велосипеда, учились проведению агитационной работы с участниками дорожного движения.

В рамках профильной смены проводились игры, конкурсы, викторины, по итогам которых все участники были награждены призами и получили свидетельства ЮИДовцев об успешном освоении программы профильной смены.

В заключительный день участников профильной смены посетил отряд ЮИД МОБУ «СОШ № 11», который представлял Оренбургскую область на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Ребята поделились своими знаниями и впечатлениями от Всероссийского конкурса.

Кроме данной смены ЮИД профилактические мероприятия сотрудниками отдела ГИБДД города будут проводиться как в загородных, так и пришкольных лагерях отдыха,  для того чтобы во время летних каникул дети не забыли о правилах поведения на дороге и 1 сентября отправились в школу. 

 Эти мероприятия имеют важное социальное значение, так как уровень детского дорожно-транспортного травматизма в городе, к сожалению, очень высок.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий