Теплоэнергетики зажгли свечи в память о павших героях Великой Отечественной войны

В ночь с 21 на 22 июня в Оренбурге прошла акция «Свеча памяти», посвященная 72-ой годовщине с начала Великой Отечественной войны. В памятном шествии по улице Советской приняли участие делегации различных организаций города – промышленных предприятий, коллективы финансовых учреждений, транспорта и связи, общественных объединений. 


Теплоэнергетики прошли по центральной улице города с зажженными свечами в руках, храня молчаливую память о людях, отдавших жизнь за свободу и благополучие нынешних поколений россиян. Возглавил шествие сотрудников ОАО «Оренбургская ТГК» директор Оренбургских тепловых сетей Эдгар Даминов:

– Счастьем жить спокойно и свободно каждый из нас обязан солдатам и офицерам Великой Отечественной войны. Я думаю, в эти минуты каждый участник этого мероприятия вспоминает своих родных, которые воевали на фронтах войны. Уверен, у каждого из нас в душе есть и боль потери, и гордость, и, конечно, живая память о героических людях военного времени, – поделился своими мыслями Эдгар Даминов.

Дойдя до моста через Урал, теплоэнергетики, вместе со всеми участниками акции, опустили горящие свечи на воду под аккомпанемент военных песен с сокровенным желанием, чтобы война больше никогда не опускалась на родную страну.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий