Новое назначение в судейском составе

19.06.2013 в Оренбургском областном суде прошло торжественное мероприятие. Открыв его, исполняющий обязанности председателя областного суда О.С. Акулин проинформировал присутствующих о прошедшем заседании Законодательного Собрания области, на котором был рассмотрен вопрос о назначении мировых судей.

Постановлением Законодательного Собрания Оренбургской области от 19  июня 2013 года мировым судьей на 5-летний срок полномочий назначена на судебный участок №2 г. Медногорска - Лашина Светлана Александровна, помощник председателя Медногорского городского суда.

- «От имени руководства областного суда я поздравляю вас с успешно прошедшими испытаниями и назначением на эту ответственную должность, - продолжил Олег Станиславович, - и желаю вам всего самого доброго».

После прозвучавшего Гимна России Лашина С.А. в числе трех вновь назначенных мировых судей произнесла слова присяги: «Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть».

После завершения торжества по сложившейся традиции принесшие присягу мировые судьи возложили цветы в музее суда к стенду, посвященному участникам Великой Отечественной войны.

Лашина Светлана Александровна родилась в 1980 году в г. Медногорске, в 1997 году окончила общеобразовательную школу №1 г. Медногорска с серебряной медалью. В 2002 году окончила Оренбургский государственный университет с отличием. Профессиональную юридическую деятельность начала в 2000 году в ООО «Строитель» в качестве юрисконсульта. В период с 2003 по 2009 замещала должность помощника мирового судьи судебного участка №1 г. Медногорска. С 2009 года замещала должность помощника председателя Медногорского городского суда. Замужем, имеет двух детей.

Коллектив Медногорского городского суда поздравляет Светлану Александровну с назначением и желает успешной и плодотворной работы в должности мирового судьи!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (2)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    уважаемая Светлана Александровна осуществите правосудие!

    уважаемая Светлана Александровна передайте своему брату Лашину Сергею пусть исполняет решения судов и вернёт долг! Большое спасибо!

  2. avatar
    Маразм крепчает! Теперь

    Маразм крепчает! Теперь облсуд торжественно будет проводить заседания по назначению каждого мирового судьи? Что за бред, что за показуха опять?!