Оренбургская ТГК готовится к холодам

Вчера, 20 июня, в Оренбургской ТГК прошло первое заседание Штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов. В заседании штаба, прошедшего под руководством главного инженера ОАО «Оренбургская ТГК» Бориса Архипова, приняли участие технические руководители Оренбургской теплогенерирующей компании, директора-главные инженеры Орской ТЭЦ-1, Сакмарской ТЭЦ, Каргалинской ТЭЦ и Оренбургских тепловых сетей.

 

Основной темой заседания стал ход подготовки к грядущему отопительному сезону. На штабе доложено, что процесс подготовки ведется строго в соответствии с приказами Минэнерго РФ, управляющей компании ЗАО «КЭС» и внутренними приказами Оренбургской ТГК. Ремонтные и подготовительные работы, работы по техническому перевооружению выполняются в полном объеме и в соответствии с Планом мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний сезон.

Особое внимание на заседании штаба занял вопрос о готовности к работе в отопительный период персонала станций и Оренбургских тепловых сетей. В настоящее время люди уже обеспечены средствами индивидуальной и коллективной защиты, спецодеждой. В наличии имеются нормативно-техническая и оперативная документация, инструкции, технологические схемы.

Проведена проверка укомплектованности подразделений Оренбурсгкой ТГК первичными средствами пожаротушения, состояния автоматических систем пожаротушения, пожарной сигнализации, пожарных лестниц помещений. По результатам ревизии замечания не выявлены.

В завершении заседания штаба было подытожено, что подготовка к осенне-зимнему периоду Оренбургской ТГК проводится эффективно и без отклонений от поставленных сроков.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий