В Оренбурге продолжается реализация социальных проектов

Эти проекты, прежде всего, направлены на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди городской молодежи. Сам занимаясь спортом, Максим Александрович уверен: здоровый образ жизни начинается с зарядки. Во Всемирный день здоровья, 7 апреля, любимые герои маленьких оренбуржцев - Маша и Миша – впервые вышли на зарядку вместе с детьми. На сегодняшний день «Веселая зарядка» с подарками и воздушными шариками посетила почти каждый двор Северного административного округа.

- Я стараюсь лично посещать каждое из этих мероприятий и вижу, сколько положительных эмоций они вызывают, вижу радостных детей, благодарных родителей, бабушек и дедушек, - отмечает депутат Оренбургского городского Совета Максим Щепинов. -  Ведь мини-зарядки под весёлую музыку намного интереснее и полезнее, чем долгие лекции о пользе занятий спортом.

Другое направление работы депутата – проект по трудоустройству несовершеннолетних детей во время летних каникул. Совместно с Центром социальных программ, который не первый год централизованно работает с органами опеки и центром занятости населения, в июне уже удалось трудоустроить три десятка молодых горожан. Они заняты в коммунальной сфере Дзержинского района и поселка Кушкуль.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий