Совет Стрейшин обратился к оренбуржцам

Уважаемые земляки!

В этом году Оренбург празднует 270-летний юбилей.

Оренбург – город с сильными традициями, мощными культурными и многонациональными корнями, яркими биографиями людей, в разные годы населявших его. Именно люди и никто другой создали его таким, каким мы видим его сейчас. С любовью, радостью и гордостью оренбуржцы благоустраивают родной город не только для тех, кто живёт здесь и сейчас, но и ради тех, кому жить здесь завтра.

Проводятся акции по благоустройству города и его украшению, информационные, культурно-массовые, спортивные мероприятия, рассчитанные на разные категории горожан с учётом интересов и возраста.

Уже проведены такие масштабные мероприятия как:

  • единый День катка - все ледовые площадки города бесплатно пригласили горожан на «Вечер на коньках»;
  • массовое мероприятие «Здоровый донор – здоровая Россия», в рамках которого была построена «Капля крови», побившая мировые рекорды;
  • традиционные акции, посвящённые новогодним праздникам, Дню Победы, Дню детства, проходившие в рамках подготовки к празднованию 270-летия Оренбурга;
  • 16 июня Оренбург встречал эстафету огня XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года.

Много интересных, ярких, красочных, зрелищных мероприятий вошло в план подготовке к проведению юбилея.

Мы, старейшины города, обращаемся к трудовым коллективам областного центра, простым горожанам с просьбой принять активное участие в юбилейных событиях. Мы уверены, что оренбуржцы, которые не на словах, а на деле любят свой город и чувствуют солидарную ответственность за события, происходящие в нём, не останутся в стороне и поддержат все мероприятия, запланированные администрацией города и Оренбургским городским Советом.

Приглашаем вас активно включиться а данную работу. Выходите на субботники, наводите порядок во дворах, в парках и скверах. Приходите на концерты, участвуйте в праздничных шествиях.

Оренбург – сланый город. В юбилейный год внимание Оренбургу должно быть уделено особое. Наша общая задача – сохранить и приумножить все достижения города, сделать жизнь оренбуржцев комфортной и уютной.

Мы любим Оренбург!

   

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий