Очередную партию призывников Оренбуржья проводили на военную службу

Десять ребят из пяти территорий области (г.Оренбург – 5 человек; г. Новотроицк – 2 человека; г. Кувандык, г. Орск, Курманаевский район – по 1 человеку) направляются для службы на кораблях и в войсковых частях Черноморского флота. Возможно, кто-то из них будет проходить морскую службу на большом десантном корабле «Орск», над которым шефствует второй по значению город нашего региона.

Призывников приветствовал вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора и Правительства области Дмитрий Кулагин. Он передал ребятам напутствие Губернатора – председателя Правительства, председателя призывной комиссии Оренбургской области Юрия Берга.

В напутствии, в частности, говорится: «Сегодня мы провожаем тебя в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации! Тебя ждет нелегкий, но почетный ратный труд в составе частей и кораблей  Черноморского флота.

Будь стойким и верным воинскому долгу, умело овладевай военной наукой, чтобы быть достойным  высокого звания защитника Отечества!

От имени Правительства области желаю тебе крепкого здоровья, отличной морской службы и  бодрости духа!»

В свою очередь, Дмитрий Кулагин пожелал ребятам добросовестно выполнить свой гражданский и воинский долг и вернуться через один год домой.

- Хотел бы сказать ребятам: чаще пишите родителям,  сообщайте им о результатах службы, это для них очень важно, - также подчеркнул вице-губернатор.

Призывникам были вручены напутствия Губернатора, военные билеты и подарки.

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий